Инвалид войны с инфарктом мозга и инсультом - отказ в усилении группы инвалидности. Как подать жалобу?

• г. Самара

Я инвалид войны 3 группы по ранению с 1990 г. В мае 2022 г перенес инфаркт мозга и инсульт с параличем ноги. Обратился в МСЭК своей поликлиники с вопросом усиления группы инвалидности. Мне отказали - нет показаний. Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратился в МСЭК своей поликлиники

Я так понимаю, Вам отказали в направлении на МСЭ? Поскольку МСЭ в поликлинике нет. Уточните, пожалуйста, вопрос

С уважением.

По прошествии 3-х месяцев с момента инсульта обратился в поликлинике в кабинет МСЭ. Врач направила к неврологу, невролог направил к психиатру. Принес заключение психиатра к неврологу. Невролог ходила в кабинет МСЭ без меня и сказала, что у меня все умеренно и нет показаний к усилению имеющийся у меня 3 группы инвалидности (по ранению). Никакого документа не дали.

С уважением.