Необходимо ли предоставлять в университет копию свидетельства о браке ЗАВЕРЕННУЮ у натариуса?

• г. Москва

Необходимо ли предоставлять в университет копию свидетельства о браке ЗАВЕРЕННУЮ у натариуса? Не понимаю зачем это надо, когда даже при замене паспорта в связи с вступлением в брак требуют просто копию, без всякого заверения?!

Ответы на вопрос (6):

Вы можете представить ксерокопию и оригинал для сверки. Пусть "университет" (нарочно беру в кавычки, ибо за последние лет 20 университетов этих и академий выросло как грибов после дождя) не занимается излишней бюрократией, а принимает так, как есть, т.е. без нотариального заверения.

Александра!

Вы копию и оригинал представьте, пусть сверят

Александра, и что здесь непонятного? Вам же будут выдавать диплом, отсюда и копия заверенная нотариально.

Александра, не соглашусь, и паспорт и диплом выдаётся на новую фамилию (при её смене), так что, требования ВУЗа,- вполне законны.

Не заверенный документ, -просто ничего не стоящая бумажка.

Александра. а они имеют право заверять копии ?