Иску о нарушении прав - срок исковой давности после предъявления требования и подачи иска в суд

• г. Казань

Узнал о нарушении своих прав в июле-августе 2019 г.

Предъявил требование оплаты за нарушение в сентябре 2021 г.

Требование без определенных сроков и размера оплаты.

Иск подал в суд в июле 2022 г.

Вопрос: С какого времени будет исчисляться срок исковой давности по иску?

Ответы на вопрос (2):

С июля-августа 2019 года.

Но ст.200 ГК РФ четко говорит: срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства.

Как тогда на это смотреть?