Конфликт между РАО и магазином - музыка с платформы Яндекс и штрафы за видеосъемку зарубежных песен

• г. Симферополь

В наш магазин строительных инструментов пришел представитель РАО и требует заключить договор за воспроизведение музыки с проплаченной платформы яндекс музыка. Договор заключать отказались, ссылаясь на ежемесячную оплату услуги яндекс музыка. Сегодня пришел тайный покупатель и в течении часа вел видеосъемку проигрываемой музыки ЗАРУБЕЖНЫХ песен, в основном рок.

После окончания съемки предупредил что у него доказательств на 300 тысяч рублей штрафа. Законно ли их требование, если музыка играет с платной оплаченной платформы.?

И еще скользский вопрос:

Колонка играет по блютуз связи, независимо стоит на улице рядом с магазином, но чья она никто ведь не знает? Проводов ведущих в магазин то нет. Соответственно чья музыка также не понятно, ну и что, что стоит рядом с магазином, она не наша!

На этос сыграть можно в суде?

Ответы на вопрос (3):

Прочитайте условия подписки в ЯндексМузыка, думаю вы найдете ответ на свой вопрос сами.

Спросить
Пожаловаться

Все правила использования прописаны в пользовательском соглашении, если у Вас оплаченная подписка переживать не о чем - это мошенники, пригрозите обращением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Думаю вы нарвались на мошенников, которые вымогают у вас деньги. Пока переживать не из-за чего. Будут какие-то дальнейшие действия - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В 1995 году у нас в квартире была установлена газовая колонка, работниками газового уч-ка. Документация ни какая не составлялась. Теперь они требуют заключать договора или они отключат газ, но оплата за газ и газовую колонку, платим каждый месяц. Чтобы заключить договор стоит 13 тысяч рублей, без счётчика и без новой колонки. Помогите чем сможете.

Рядом с наши домом, на очень небольшом расстоянии расположен спортивный клуб. В нем при проведении тренировок постоянно играет музыка. Не настолько громко, чтобы эта музыка своей громкостью нарушала закон о шуме, но достаточно, чтобы эта музыка оказывала на нас психоэмоциональное и психофизиологическое воздействие. Эта музыка является частью услуг, оказываемых посетителям клуба его руководством. Эта музыка служит в том числе и для привлечения посетителей в клуб, т.е. она используется и с рекламными целями.. . Мы, в нашем частном доме, эту музыку вынуждены постоянно прослушивать. А мы этого не желаем. В том числе и потому, что постоянное, длительное прослушивание (почти ежедневное, многомесячное!) такой музыки очень вредно для здоровья. Таким образом, мы становимся потребителями, бесплатными потребителями, этой музыки вопреки нашему желанию. Можно-ли, и как юридически правильно, убедительно обосновать, что это навязывание услуги? (основной целью у нас, является, конечно, то, чтобы мы не слышали эту музыку в своем частном доме, и на нашем земельном участке).

У меня такой вопрос. Прямо напротив нашего дома, через дорогу, стоит еще один жилой дом. На первом этаже появился недавно мебельный магазин. Они вывели динамик на улицу и теперь, с 10 утра до 19 вечера постоянно играет радио, так сильно, что даже шум собственного телевизора не заглушает этой музыки. Ходили к ним, жаловались, помогло, но временно, сейчас музыка опять грохочет. Подскажите, какими методами можно повлиять на руководство магазина, чтобы они перестали включать музыку? Заранее спасибо.

У меня не обычная ситуация. Возникла проблема с соседями, музыку слушать нам нельзя, даже в три часа дня. Наш сосед отрезал провода, мы думали что свет потух, а спустя 2 часа он мужу показал, ну вроде урегулировали вопрос. А сегодня в час дня слушали музыку, причём колонка стояла на улице, после чего был брошен камень, достаточно большой. Пол колонки сломано, точнее большая дырка в колонкие. Скажите пожалуйста, что мне можно предпринять? Спасибо.

Обращаюсь к вам о нарушение авторских прав моей музыки. Дело в том что в одной песне используется моя музыка без моего согласия, и продается на всех цифровых площадках. Договора о передаче прав на эту музыку я не подписывал. Так же могу предоставить доказательства что я являюсь автором этой музыки. Что мне делать в таком случае?

Я проснулась в 6:50 от музыки. Выглянула в окно там на всю улицу музыка орёт. Соседи в машине включили музыку сидят слушают. Можно ли так рано слушать музыку? И что можно сделать с этим соседом?

Я предприниматель (общепит). У меня днем играет магнитафон, а вечером живая музыка.

Нужна ли лицензия или разрешение для воспроизведение музыки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с наши домом, на очень небольшом расстоянии расположен спортивный клуб. В нем при проведении тренировок постоянно играет музыка. Не настолько громко, чтобы эта музыка своей громкостью нарушала закон о шуме, но достаточно, чтобы эта музыка оказывала на нас психоэмоциональное и психофизиологическое воздействие. Эта музыка является частью услуг, оказываемых посетителям клуба его руководством. Эта музыка служит в том числе и для привлечения посетителей в клуб, т.е. она используется и с рекламными целями.. . Мы, в нашем частном доме, эту музыку вынуждены постоянно прослушивать. А мы этого не желаем. В том числе и потому, что постоянное, длительное прослушивание (почти ежедневное, многомесячное!) такой музыки очень вредно для здоровья. Таким образом, мы становимся потребителями, бесплатными потребителями, этой музыки вопреки нашему желанию. Можно-ли, и как юридически правильно, убедительно обосновать, что это навязывание услуги?

Громко играет музыка весь день за окном.

Открыли каток в жилой зоне и поставили колонки (ещё и рядом с жилым домом). Весь день орет музыка, аж телевизор не слышно. К тому же трек лист состоит из матёрых песен. Это так, до кучи. Что об этой ситуации говорит закон?

Я ИП, зарегистрирован менее года назад. Сегодня пришло письмо из Российского авторского общества о том, что в моей кофейне играет нелицензионная музыка. В письме представитель РАО ссылается на проведенную проверку в октябре этого года. В этом же письме указан и штраф за исполнение музыкального произведения без договора с РАО в размере 20 тысяч рублей. Представитель РАО предлагает заключить договор и в досудебном порядке решить вопрос.

В связи с этим у меня возникает вопрос:

Законна ли была проверка, на которую ссылается РАО, если меня не уведомляли о проведении проверки и после нее мне не вручили акта о проведении проверки?

Имеет ли право общественная организация осуществлять проверки ИП, зарегистрированных менее года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение