Конфликт между РАО и магазином - музыка с платформы Яндекс и штрафы за видеосъемку зарубежных песен

• г. Симферополь

В наш магазин строительных инструментов пришел представитель РАО и требует заключить договор за воспроизведение музыки с проплаченной платформы яндекс музыка. Договор заключать отказались, ссылаясь на ежемесячную оплату услуги яндекс музыка. Сегодня пришел тайный покупатель и в течении часа вел видеосъемку проигрываемой музыки ЗАРУБЕЖНЫХ песен, в основном рок.

После окончания съемки предупредил что у него доказательств на 300 тысяч рублей штрафа. Законно ли их требование, если музыка играет с платной оплаченной платформы.?

И еще скользский вопрос:

Колонка играет по блютуз связи, независимо стоит на улице рядом с магазином, но чья она никто ведь не знает? Проводов ведущих в магазин то нет. Соответственно чья музыка также не понятно, ну и что, что стоит рядом с магазином, она не наша!

На этос сыграть можно в суде?

Ответы на вопрос (3):

Прочитайте условия подписки в ЯндексМузыка, думаю вы найдете ответ на свой вопрос сами.

Все правила использования прописаны в пользовательском соглашении, если у Вас оплаченная подписка переживать не о чем - это мошенники, пригрозите обращением в полицию.

Думаю вы нарвались на мошенников, которые вымогают у вас деньги. Пока переживать не из-за чего. Будут какие-то дальнейшие действия - обращайтесь.