Проблема с соседями - разрезанные провода и сломанная колонка – что делать?

• г. Чита

У меня не обычная ситуация. Возникла проблема с соседями, музыку слушать нам нельзя, даже в три часа дня. Наш сосед отрезал провода, мы думали что свет потух, а спустя 2 часа он мужу показал, ну вроде урегулировали вопрос. А сегодня в час дня слушали музыку, причём колонка стояла на улице, после чего был брошен камень, достаточно большой. Пол колонки сломано, точнее большая дырка в колонкие. Скажите пожалуйста, что мне можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление участковому.

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление участковому на соседа (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

""КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спросить
Пожаловаться

А сегодня в час дня слушали музыку, причём колонка стояла на улице,

Полагаю, что действия Вашего "противника" в этом состязании не выходят за границы самозащиты.

Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Почему Вы слушаете музыку с колонкой на улице... Таким образом, навязывая свой досуг и увлечение всем окружающим.

То есть у соседей есть основание для привлечения Вас к административной ответственности, а у Вас есть основание для требования в судебном порядке возмещения материального ущерба (поврежденной колонки).

Спросить
Пожаловаться

А как быть с доказательством и что мне делать со сломанной колонкой?

Спросить
Пожаловаться

Сфотографировать, сделать экспертизу по стоимости и обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в посёлке. И когда копаем картофель, убираемся в ограде и т. д. Весь посёлок так делает и включают музыку. Что же нам теперь заходить в каждый дом и ломать.

Спросить
Пожаловаться

Если заправился в 2 дня на колонке 1 а дали чек на 9.20 с 5 колонки в притензии я не указал ни колонку ни время суд примет такую притензию? Просто когда показали видео там нету вообще машины на 5 колонке!

Центральная колонка находится на соседней улице ей лет 40,10 лет назад водоканал провёл в нашу улицу ещё колонку и от трубы что идёт по нашей улице мы провели воду к себе в дома за определённую сумму покупка труб и т.д (обычные деревянные дома в каждом доме свой собственник) Сейчас в той первой колонке сгнил стояк (в нем частные врезки) и за ремонт с них запросил водоканал 9 тыс, эти жители пришли в нашу улицу и просят с каждого дома по 360 руб с теми словами что мы якобы подключены к их колонке. Но за подключение от колонки до колонки мыв не платили это труба водоканала. Кто прав в этой ситуации.

Полтора месяца назад бабушка купила газовую колонку ее установили все было хорошо, работала нормально. Через дней 20 колонка начала не зажыгаться вызвали с сервисного центра мастера покавырялся сделал, ушел. Через неделю колонка перестала зажигаться опять вызвали мастера с сервисного центра пришел покавырялся вроде зароботало на три дня. Колонка стала тухнуть сама по себе, опять мастера опять чинил через три часа опять ситала тухнуть. Мастер еще нагловатый пропался наехал на бабушку вроде еще раз вызовите будете платить за вызов (меня там не было)). Подскажите пожалуйста очередность действий по возврату колонки обратно в магазин. Заранее спасибо.

Мы проживаем в г. Домодедово, на перекрестках из каждых улиц расположены колонки с питьевой водой. Недавно по нашей линии перекрыли колонку. При обращении в администрацию с вопросом почему так произошло, ответ был следующим:-Колонки в городском округе Домодедово, не предназначены для общего пользования. К каждой колонке прикреплены абоненты, которые платят ежемесячную плату. Те колонку на которых нет абонентов демонтируются. Данная колонка находиться под замков и ключи есть только у абонентов!... У меня вопрос: Правомерны ли их действия? У нас маленькие дети и в наших колодцах вода не соответствует санитарным нормам. Благодарю за ответ.

Купил дом, газовая колонка была установлена, но по документам её нет. Сегодня газовая служба обнаружила колонку. Какие санкции меня ждут и какие действия предпринять для узаконения колонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, поясните одним словом..

Можно выставить мощные колонки на улице и слушать музыку. Живя в семиквартирном доме. Наша местная. Полиция утверждает, что можно и на улице слушать мощные колонки на всю мощь до 23 часов.

Так ли?

Спасибо за ответ!

На нашей улице, в деревне, имеется колонка. Все соседи провели воду себе в дома, мы берём воду в колонке. Вчера соседка перекрыла колонку мотивируя это тем, что мы,её не утеплили. Имеет ли право она перекрывать колонку и кто должен её утеплять?

Газовая колонка не оформлена, но оформлен счётчик нужно ли оформлять колонку. Какая ответственность за самовольную установку колонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение