Можно ли воспитателя дошкольного учреждения предпенсионного возраста перевести на другую группу, где меньше зарплата.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли воспитателя дошкольного учреждения предпенсионного возраста перевести на другую группу, где меньше зарплата.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, только с его письменного согласия. Если воспитатель не согласен, то это незаконно. Подписание работником дополнительного соглашения к трудовому договору является письменным согласием, так что внимательно читайте что вы подписывали.

Добра вам.