Женщина назвала моего ребенка и получила пощечину - какие могут быть последствия для меня?

• г. Воронеж

Женщина наорала на моего 9 летнего ребёнка во дворе и обозвала, я подошла и дала ей пощёчину. У женщины покраснела щека и она поехала снимать побои и написала на меня заявление. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Пусть докажет что это вы ее ударили сначала...

Все зависит от того, куда и с чем она пойдет. Гражданский иск - разбирательство, но не думаю, что под покрасневшей щекой у нее сломаная челюсть и выбитые зубы. Вряд ли, лишняя трата времени. Проблема со сложностью доказывания.

Заявление в полициию, возможен административный штраф. Тут ситуация вялая, писанная на воде. Нужно установить причинно-следсвтенную связь со всеми вытекающими.

Полагаю что возможно будет отказ в возбуждении уголовного дела.