Как продавать часы Rolex, если правообладатель в России отсутствует?

• г. Сыктывкар

Можно ли продовать часы ролекс сейчас если правооблодателя сейчас нет в россии они же все ушли милиция раньше заводила дела на предпринимателей.

Ответы на вопрос (1):

Вообще не понятно. Кто ушел, куда?

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли как то продлить срок который даётся на обжалование? (30 дней). Дело в том что мне отказали в возбуждении уголовного дела, я хотела бы обжаловать это решение, обратившись к адвокату мне сказали что нужны копии доследственного материала, обратившись в милицию к дознавателю которая вела дела, она сказала что т.к.отказ она отдала дело в прокуратуру, приехав туда мне сказали что копии они не имеют права выдавать т.к.это дело милиции, надо написать заявление в милицию и тогда они сделают запрос в прокуратуру, они предоставят им дело а уже милиция по почте пришлёт мне копии. Из за всей этой процедуры я не успеваю в срок 30 дней, возможно ли его как то продлить? Или может быть есть другие варианты что сейчас сделать что бы дело не ушло в архив?

Ситуация заключается в следующем. Около месяца назад один гражданин нанес побои. В тот же день я обратился в милицию, там приняли заявление и начали следствие. Сейчас мне говорят, что дело находится на доследствии, и они его скоро отправят в суд, а потом я должен буду уже написать заявление в суд на частное обвинение. Вязи с чем вопрос, а обязательно ли ждать пока милиция передаст дело в суд? можно ли не дожидаясь передачи дела из милиции сейчас написать заявлние в суд? ведь насколько я понимаю, передача из милиции дела в суд ничего не даст, а значит можно и сейчас уже писать заявление в суд.

Если по сведениям Единого государств. Реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию а 26.12.2020. физическое лицо /инн.../не является индивидуальным предпринимателем. Можно таким доверять ведения дела о банкротстве? Сейчас столько фирм развелось, очень страшно опять попасть на мошенников.

Я купил часы Anne Klein, портмоне и серьги от ООО ДЕСКТОП за 6300 отправили мне портмоне 300 р,и часы ролекс 200 р, а серьги ваше нету.

Меня побили забрали все! их нашла милиция и он принес мои часи в милицию и есть квитанции с ломбардов! Подскажите что мне делать?

Можно ли возобновить дело по избиению меня зятем если прошло 4 года. Заявление я не писала. Т.к. попала с переломом в больницу и туда приходила милиция и заводила дело Я писала отказную. Сейчас избитая сестра подает заявление и я хотела-бы возобновить свое. Возмоно-ли это,? Заранее спасибо!

На сколько мне известно, не так давно вступил в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс, который обязывает милицию автоматически возбуждать уголовное дело, если вы написали заявление. Если раньше милиция часто отказывала в возбуждении уголовного дела, то теперь она не имеет права этого делать. И если вы будете настойчивыми, то дело доведут до конца и мошенника накажут.

Так ли это, и что это за закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама заходила в гости к соседке, они пили чай, затем она ушла домой. На следующий день пришла соседка и обвинила мать в краже золота, моя мама никогда в жизни несовершала кражи, законопослушный гражданин. Соседка написала заявление в милицию, но как она утверждает, она не указывала имя моей мамы, милиция приезжала брала отпечатки пальцев у соседки, у мамы не брали. Маму вызывали в милицию на допрос, оказывали давление (чтобы написала признание), а какое признание, если она кражи несовершала. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Я подавал в милицию заявление о возбуждении уголовного дела. Милиция проверяла изложенные в нем обстоятельства в течение пяти месяцев, мотивируя это тем, что проверка очень сложная (требовалось проверить документы на предмет их подлинности). Так как дело, в котором фигурируют сомнительные документы рассматривается судом, и суд не усматривает нарушений в том, что другая сторона предоставляет документы с нулевыми номерами, в возбуждении уголовного дела милиция отказывает. Я обратился с жалобой в районную прокуратуру на действия милиции. Через месяц после этого помощник прокурора сказал мне, что решение милиции отменено и мое заявление отправлено в милицию на новую проверку. Я обратился в милицию, чтобы узнать, когда закончится эта проверка, но в канцелярии мне сказали, что никаких указаний со стороны прокуратуры по моему делу они не получали. Мои просьбы предоставить мне сведения, когда дело было отправлено из прокуратуры в милицию, остаются без ответа. Фактически проверка по моему делу не ведется. В какую инстанцию мне теперь лучше обратиться? Стоит ли мне обращаться в управление собственной безопасности ГУВД?

Сотрудник милиции проколола колёса (есть признание с её стороны на диктофоне) моего авто, потом не при исполнении сняла номерные знаки, я написала заявление начальнику милиции, он сказал всё это ерунда и запись лажа наверно имел ввиду не настоящая (она настоящая!), я написала заявление в областное ОСБ, они снова переправили дело в милицию. Начальник уверен, что сотруднику ничего не будет, в какие вышестоящие органы можно обратиться далее, если ОСБ и милиция не предпринимают никаких действий, а если этот сотрудник завтра взорвёт мою машину, что мне делать, куда обратиться? Помогите! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение