Как вернуть предоплату после невыполнения работ по установке балконного остекления?

• г. Санкт-Петербург

Решили воспользоваться услугами знакомого частного мастера по установке балконного остекления. Предоплата в размере 80% была переведена. Прошло 3 месяца, но работы не были выполнены. Мастер на связь не выходит. Договор заключён не был. Есть выставленный счёт на оказание услуг, переписка с мастером и платежные поручения о переводе ему денежных средств. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Взыскать через суд аванс, нужны данные мастера.

Елена, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах неоходимо обращаться в суд.