Как это вообще возможно, да и нужно ли?

• г. Москва

Надо ли сейчас регистрироваться по месту пребывания, если выезжаешь в соседнюю с Московской область летом на свою дачу (домик в товариществе)? Не турбаза, не дом отдыха. Но больше 10 дней, месяц, скажем. Как это вообще возможно, да и нужно ли?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил!

Насколько я понимаю, Ваш дачный домик не имеет статуса жилого помещения и почтового адреса, поэтому Вас никто в нем не зарегистрирует, даже если Вы очень захотите. В этом плане его можно приравнять к палатке, которую Вы поставили в лесу на любой срок.

Спросить
Пожаловаться

ч1. ст. 27 Конституции РФ прписано, что каждый, кто находится законно на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Все. Это главный закон страны.

Регистация по месту пребывания имеет уведомительный, а не разрешительный характер.

Регистация по месту пребывания производится в жилые помещения, домик в садовом товариществе таковым не является.

Да и не нужно это вам.

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер, имеющий все положенные льготы. Отдыхал на гражданской турбазе с семьей-оформлял в турфирме. В военкомате компенсировать проезд отказались, мотивируя тем, что турбаза не относится к "оздоровительным" учреждениям. Проезд на военные турбазы оплачивается. Законом РФ "О статусе военнослужащих" не определены санаторно-курортные и оздоровительные учреждения. Имею ли я право на оплату проезда на гражданскую турбазу и на каком основании оплачивается проезд на военные турбазы пенсионерам МО?

26.07.2013 я с сожителем и ещё с четырьмя знакомыми были на отдыхе, сожитель напился, нанёс мне ножевые ранения, повредил имущество на турбазе, после того как услышал что вызвали полицию убежал, я заявление не писала, заплатила материальный ущерб хозяйке турбазы, сожитель больше не появлялся, мы уехали домой через два дня (800 км. от дома до места отдыха). Теперь сожитель написал заявление в полицию на меня за организацию и попытку убийства, мне теперь приходится доказывать свою невиновность, могу ли я написать заявление о клевете и если могу то куда писать, по месту моего проживания или по месту отдыха?

Забронировали домик на двоих на турбазе, но у подруги случилось несчастье - умер родственник, она не поехала. Администратор турбазы настаивает на том, чтобы я оплатила полностью стоимость домика за двоих.

Вопрос: Должна ли я оплачивать свое проживание в домике за двоих? О том, что подруга не поедет я сообщила за 3 дня.

Я прописана в Волгоградской области, сейчас гощу в Москве. Нужно ли мне регистрироваться по месту пребывания, и как долго я могу жить вообще ни как не регистрировавшись?

Нужна ли доверенность на детей их бабушке, при выезде из дома в соседнюю область к месту отдыха. Если можно номер документа. Спасибо.

Дом в собствености на территории турбазы. Земля в аренде у турбазы на 49 лет.

Возможна ли реконструкция дома без согласования с турбазой.

Возможно ли заключить договор на землю под домом напрямую с государством, минуя турбазу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отказаться и вернуть всю сумму за оплаченную путёвку на турбазу на озере Байкал, если нас не предупредили о задымленности на турбазе и пожарах в Иркутской области. Мы прибыли на место, которое оказалось в дыму и видимость 15 метров, после ночевки в домике самочувствие ухудшилось и на территории базы нет врача и медсестры, для фиксирования плохого самочувствия. Деньги перевели на счет фирмы - владельца базы отдыха, без договора. Что мы должны написать фирме в отказе от услуг и возврату всей суммы денег и суммы на транспортные расходы до места отдыха?

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение