Как вернуть списанные с зарплаты деньги после ареста судебного пристава?

• г. Уфа

Судебный пристав списывает с заработной платы 50% через бухгалтерию.

И ещё 50% со счёта заработной платы через банк.

Писала ходатайство на отмену ареста, прикладывала выписку из банка, что приходит именно зарплата, пристав отказал.

Написала второй раз приложила справку с работы с реквизитами счета.

За то время что судебный пристав рассматривал оба ходатайства, с зарплаты сняли приличную сумму.

Есть шанс её вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно. Обязан вернуть 50 %. Жалобу старшему приставу пишите на незаконные действия пристава.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

1.Приста имеет право на ограничение любого счета должника и кредитного и зарплатного

2.Если деньги перевели взыскателю, то вернуть практически невозможно

3.Бухгалтер работодателя после выплаты денег по постановлению, должен перечислять остаток с кодом неприкосновенности (это больше к грамотности бухгалтера)

С 01.06.20 введены для банков, работодателей, приставов коды "рождения" денег которые проставляют при оформлении платёжных поручений при перечислении денежных средств в банки, кредитные организации.

Согласно Указанию ЦБ РФ, данные выплаты подлежат специальной кодировке, списывать их нельзя.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.

4.Вам нужно просить об оставлении прожиточного минимума (если при выплате остается меньше). Нужно именно об этом подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вести переписку с судебным приставом, пустая трата времени. Пишите жалобу в Управление службы судебных приставов-исполнителей или в прокуратуру. Тогда результат не заставит себя ждать.

Спросить
Пожаловаться

Деньги Вы уже не вернёте, если их уже перечислили взыскателю. А их скорее всего перечислили.

Как дела обстоят на данный момент, пристав отменил один из арестов?

Спросить
Пожаловаться

У мужа наложили на счёта арест, списывали с зарплаты часть суммы, недавно ему на работу пришел исполнительный лист... справку с работы не может взять, что на этот счёт приходит зарплата, только выписку с банка!

Пристав через бухгалтерию по месту раьоты снимает 50% зарплаты по долгу банку Дркгой банк передал судебный (я пока отмену не передала не получается с работы уйти) Пристав зная (я предоставила справкус банка) что это зарплатный счет наложила арест и сделала по эл почте Что сделать?

Я единственный кормилец в семье. Жена беременна. В июне банк заблокировал зарплатную карту за просрочку по кредиту. Снял с неё всю зарплату. В этом же месяце был суд и постановление было направлено судебным приставам. В августе судебные пристава вынесли постановление об удержании 50 процентов от заработной платы и направили постановление в банк и на работу. Судебные пристава сняли свой арест с карты, а банк не снял. Судебные пристава сказали что банк должен был снять арест с карты сразу после того как дело было направлено к ним в производство. Сотрудник банка ссылается на положение центробанка 285-П. Пришла следующая зарплата. Банк и её снял в полном объёме, хотя постановление судебными приставами уже было вынесено. Судебных приставов банк не предупредил о том что сняли деньги. Т.е. эта зарплата ушла не известно куда, т.к. на работу была отправленна сумма задолженности, которая после снятия банком зарплаты уменьшилась. Возвращать даже 50 процентов последней зар. Платы банк отказывается. Арест карты банком не снят по сей день хотя прошло уже 9 дней с момента выноса постановления судебными приставами. Правомерны ли действия банка сотрудников банка и обязаны ли они вернуть сумму последней зарплаты?

У меня в вам вот какой вопрос, в январе 2017. у меня был суд по факту дтп, где я был признан виновным и должен выплатит материальный ущерб второй стороне. В апреле 2017. На работу в бухгалтерию пришло постановление от судебного пристава о взыскании 50% заработной платы в счет погашения ушерба, в мае 2017 пришло смс уведомление с банка о аресте счета. Дело в том что на этот счет в банке начисляется зароботная плата мне, сейчас получается что бухгалтерия вычитает 50% и со счета снимаются все оставшиеся деньги от зарплаты. Правомерны ли действия пристава об аресте счета на который приходит зарплата, пристав знал о том что этот счет для начисления зарплаты открыт, т.к я ему говорил об этом при урегулировании вопроса о возмещении ушерба, и договорились о том что удерживатся будет в бухгалтерии с зарплаты. Как мне поступить в данной ситуации что бы отменили арест счета, т.к я остаюсь без средст к существованию.

Судебные приставы наложили арест на счёт в банке куда приходит зарплата, алименты и детские выплаты, притом что я работаю официально и ко мне в организацию в бухгалтерию прислали исполнительный лист, то есть есть судебный приказ, что удерживать должны 50%, а у меня получается бухгалтерия перечисляет 50% в счёт долга + списывают ещё 50% с зарплаты которая поступает на карту с работы, законно ли это? И если нет, то что в таком случае делать и как поступить? И на что опираться, чтобы убрали арест со счета в банке?

Вчера была у пристава, принесла бумагу, что приходит на сбербанк зарплата на арестованный счёт. Документы отдала, но пристав не сняла арест со счета. Дала бумагу, чтоб я отдала в бухгалтерию на работу, что будут удерживать 30 процентов. Не снимет ли банк дополнительно с зарплаты удержания помимо тех 30 процентов, что будет бухгалтерия перечислять?

ЗДРАВСТВУЙЕ! ситуация у меня такая, что долг списывают из заработной платы, бухгалтерия перечисляет 50% судебным приставам, а остаток моей зарплаты приходит на счет в банке. Ходила в банк, там сказали, что наложен арест на все счета, а т.к счет открыт недавно, то он автоматически блокируется, получается то,что я не могу снять деньги. Посоветовали обратиться к приставу, написала заявление о снятии ареста со счета-отказ, на вопрос, Почему? Скзали, что ареста на этот счет неналожено. Мною воспитывается двое детей несовершеннолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На зарплатную карту перечисляли деньги. Приставы арестовали счет карты. Списывали 100%.Потом после того как я принесла справки арест пристав сняла. Арест в декабре-сняли арест в 16 февраля 2017. За это время снимали всю зарплату 100%.Пристав сказала что это не она. Я смотрела выписку из банка-там счет пополнения зарплаты. Счет неизвестный кто списывает деньги. Пристав не знает кто списывает с моей карты. К ним деньги дошли один раз. Но снимали же деньги кто то? Куда обратиться за разъяснением? Пристав сказала-в банк идите. Что мне делать и где искать мои деньги?

Законно ли пристав не снимает арест с зарплатного счета, мотивируя что постановление не пришло на работу и что нет выписки из банка за 3 месяца? Справку от работодателя и выписку с банка приложила, выписка за 2 месяца т.к.поменяла зарплатный банк.

Судебные приставы наложили арест на все счета. Так же карту куда приходит зарплата. Пришла зарплата и тут же все до копейки сняли. Могу ли я вернуть 50%зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение