Как вернуть списанные с зарплаты деньги после ареста судебного пристава?

• г. Уфа

Судебный пристав списывает с заработной платы 50% через бухгалтерию.

И ещё 50% со счёта заработной платы через банк.

Писала ходатайство на отмену ареста, прикладывала выписку из банка, что приходит именно зарплата, пристав отказал.

Написала второй раз приложила справку с работы с реквизитами счета.

За то время что судебный пристав рассматривал оба ходатайства, с зарплаты сняли приличную сумму.

Есть шанс её вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно. Обязан вернуть 50 %. Жалобу старшему приставу пишите на незаконные действия пристава.

С уважением.

Добрый день

1.Приста имеет право на ограничение любого счета должника и кредитного и зарплатного

2.Если деньги перевели взыскателю, то вернуть практически невозможно

3.Бухгалтер работодателя после выплаты денег по постановлению, должен перечислять остаток с кодом неприкосновенности (это больше к грамотности бухгалтера)

С 01.06.20 введены для банков, работодателей, приставов коды "рождения" денег которые проставляют при оформлении платёжных поручений при перечислении денежных средств в банки, кредитные организации.

Согласно Указанию ЦБ РФ, данные выплаты подлежат специальной кодировке, списывать их нельзя.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.

4.Вам нужно просить об оставлении прожиточного минимума (если при выплате остается меньше). Нужно именно об этом подать заявление.

Вести переписку с судебным приставом, пустая трата времени. Пишите жалобу в Управление службы судебных приставов-исполнителей или в прокуратуру. Тогда результат не заставит себя ждать.

Деньги Вы уже не вернёте, если их уже перечислили взыскателю. А их скорее всего перечислили.

Как дела обстоят на данный момент, пристав отменил один из арестов?