Банковский арест сбивает планы - приставы списывают долг с зарплаты, а счета блокируются

• г. Архангельск

ЗДРАВСТВУЙЕ! ситуация у меня такая, что долг списывают из заработной платы, бухгалтерия перечисляет 50% судебным приставам, а остаток моей зарплаты приходит на счет в банке. Ходила в банк, там сказали, что наложен арест на все счета, а т.к счет открыт недавно, то он автоматически блокируется, получается то,что я не могу снять деньги. Посоветовали обратиться к приставу, написала заявление о снятии ареста со счета-отказ, на вопрос, Почему? Скзали, что ареста на этот счет неналожено. Мною воспитывается двое детей несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (2):

Наталья

обратитесь в суд и оспорьте действия пристава и банка. В суде пристав обязан пояснить налагался ли арест на данный счет

Напишите заявление в своей бухгалтерии - пусть зарплату вам на руки выдают за вычетом удержаний по исполнительному листу. А со счетом непонятная ситуация - выясняйте есть арест или нет ареста. Если выясните, что есть арест - обращайтесь к приставам, чтоб сняли. Не снимут - обращайтесь с жалобой на действия пристава - в управление (Управление службы судебных приставов (Ломоносова,30 (Архангельск) или в Прокуратуру). Если приставы ответят, что ареста нет - тогда в банк пишите.