Компания признана банкротом. Высылать ли исполнительный лист судебным приставам? Иск о возврате денег.

• г. Мурманск

Компания признана банкротом. Высылать ли исполнительный лист судебным приставам? Иск о возврате денег.

Ответы на вопрос (1):

В случае признания организации банкротом исполнительное производство прекращается. Однако это не касается текущих платежей, в отношении которых выдан исполнительный лист. В таком случае исполнительный лист подается в ССП и возбуждается исполнительное производство.