Какую цену предложит Администрация за выкуп квартиры в коммерческом найме?

• г. Москва

У нас квартира в коммерческом найме договор найма заканчивается в следующем году мы хоти ее выкупить по какой цене Администрации вправе предложить право выкупа по цене которая стоит в кадастре или по рыночной цене?

Ответы на вопрос (2):

Если захотят продать, то можете купить.

Постановление Правительства Москвы от 21.09.2016 N 588-ПП

"О порядке выкупа и найма жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров"

(вместе с "Порядком заключения договоров найма жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования города Москвы, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров")

Постановление Правительства Москвы от 08.08.2017 N 520-ПП

"О порядке выкупа и найма занимаемых жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по договорам безвозмездного пользования жилыми помещениями, либо предоставления иных жилых помещений по договорам купли-продажи жилых помещений и договорам найма жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования города Москвы"

По рыночной, при этом администрация проведет собственную оценку стоимости, с которой Вы вправе не согласиться и оспорить её в порядке ФЗ "Об оценочной деятельности".

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.