Накопленный долг по алиментам - возможность списания и причины отказа в суде

• г. Екатеринбург

Хотел бы узнать. Я накопил долг по алиментам 3 миллиона 500 тысяч, сейчас дочери уже 20 лет я по возможности плачу по 2 тысячи. Я обращался в районный суд и областной что списали мне долг хотя-бы часть. Но суды мне отказали то что у меня нет уважительных причин для списания, был адвокат с которым мы составляли заявление в суд, указали причину что меня не берут на работу мой возраст 42 года. Адвокат мне сказал когда я подавал в суд что у меня маленький процент чтоб списали. Нужны типо для суда нужны уважительные причины такие как храническое заболевания, инвалидность не трудоспособен, либо если бы у меня были дети еще. А так суды были полностью на стороне моей дочери и бывший супруги. Меня привлекали к административной ответственности по 5.35. Но я не платил алименты, и теперь на меня заводят уголовное дело по статья 157 часть 1. Скажите пожалуйста можно ли этот долг как то списать?

Ответы на вопрос (4):

Долг по алиментам списать невозможно.

Вы нас троллите? В 42 года не берут на работу?

Здравствуйте.

Многих интересует вопрос, как избавиться от уплаты алиментов за ребенка или списать долг, но ответ один — никак. Если суд назначил выплату алиментов, но родитель этого не делает, решение вряд ли получится обжаловать в суде или списать задолженность через МФЦ или приставов без весомых обстоятельств или аргументов. Даже когда родитель объявляет себя банкротом, долг по алиментам все равно остается и его нельзя списать.

На практике такое есть ведь мне сказали!