Как правильно обращаться в суд - заявление или жалоба об отмене постановления об административном правонарушении?

• г. Ставрополь

Как будет правильно обращаться в мир. суд: - "ЗАЯВЛЕНИЕ" об отмене "Постановления об адм. правонарушении" или "ЖАЛОБА" об отмене "Постановления об адм. правонарушении".

Ответы на вопрос (4):

Жалобу надо писать в гибдд.

Правильно будет Жалоба. Чтобы не накосячить, обратитесь лучше к юристам сайта за помощью в ее составлении. Так как важной составляющей является соблюдение сроков обжалования. И если они пропущены, нужно грамотно восстанавливать и т.д.

Жалоба на постановление на постановление по делу об...

Мировые судьи не рассматривают жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Обратитесь за помощью в составлении жалобы к юристам, Ваши знания КоАП РФ не позволят Вам написать юридически грамотную, и обоснованную жалобу. А второй попытки у Вас не будет.