Как получить компенсацию при банкротстве застройщика и невведении в эксплуатацию нежилого помещения?

• г. Санкт-Петербург

Банкротство застройщика, дом не введён в эксплуатацию. У меня, как физического лица Дду на нежилое помещение 40 метров и по всему прочитанному могу подать заявление в арбитражный суд только на денежную компенсацию и встать в 4 ую очередь кредиторов?

Или есть другой выход?

Ответы на вопрос (3):

Добрвй день

а вы чего ходите страховка была?

Спросить
Пожаловаться

Права дольщиков должны защищаться в первую очередь тогда, когда речь идет об обеспечении жильем их самих и их семей. Вкратце... Вы вправе рассчитывать на оплату своих требований по квартирам, приобретенным в личных целях - требования могут быть включены в третью очередь реестра, а по «инвестиционным» – лишь в четвертую.

Спросить
Пожаловаться

Вы правильно понимаете, четвертая очередь, денежные требования. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Прошу оказать консультацию по такому вопросу:

1)Есть договор о долевом участии на строительство нежилых помещений в многоэтажном жилом доме.

2) Дом введен в эксплуатацию

3) Нежилые помещения были переданы мне застройщиком в одностороннем порядке

4) До настоящего времени объект жилого дома застройщик не поставил на кадастровый учет

5) Подано заявление в арбитражный суд о признании застройщика банкротом

Вопрос: Как не допустить передачу моих нежилых помещений в конкурсную массу?

Какие действия мне нужно срочно предпринять?

У юрлица договор долевого участия в строительстве нежилого помещения в жилом доме. Дом на балансе застройщика. Идет процесс банктротства застройщика по заявлению другого юрлица. Нужно ли расторгать договор с застройщиком и подавать заявление в арбитражный суд на включение в реестр кредиторов и быть последним в очереди или есть какой то лучший вариант.

Я пайщик, член ЖСК. Пай мною выплачен полностью уже давно, есть справка о выплаченном пае. Застройщик в процессе банкротства, ведется процедура наблюдения. Наш дом был сдан в эксплуатацию за год до начала процедуры банкротства. В Договоре об участии в ЖСК застройщик является поверенным и действует от имени ЖСК. Дом поставлен на кадастровый учет, квартира тоже. Акт - приемки передачи не подписан не по моей вине. Мне только выдали смотровой ордер. В Арбитражный суд подала заявление о включении требований в реестр о передаче жил. помещения. ВОПРОС: Возможно ли сейчас подать заявление в суд общей юрисдикции к ЖСК о признании права собственности на жил. помещение? Либо это заявление необходимо подавать в Арбитражный суд в рамках дела о банкротстве застройщика?

Помогите разобраться. Ситуация крайне интересная!

Заключил договор о долевом участии в строительстве жилого комплекса. В результате в мою собственность должно было перейти нежилое помещение, расположенное на цокольном этаже указанного комплекса.

В отношении застройщика инициируется процедура банкротства, я вступаю в реестр кредиторов. Застройщик гасит задолженность перед всеми кредиторами. Я получаю не помещение, а деньги, которые я оплатил по договору. До введения объекта в эксплуатацию я сделал ремонт в помещении, которое, как полагал, уже практически мое. Теперь указанное мное помещение в собственности застройщика. Могу ли я взыскать с него деньги, потраченные мной на ремонт помещения?

Могу ли я, сейчас, подать заявление в арбитражный суд о своём банкротстве, как физического лица?

Вопрос такой. Физическое лицо в январе 2018 подало заявление на банкротство, суд заявление принял. У физ. лица есть кредит и залоговое имущество нежилое помещение кредит не платился. По долгу на кредит был арбитражный суд и дело ушло на исполнение к приставам. Вопрос: имеют ли право приставы продать это имущество с торгов после приема судом заявления о банкротстве. В начале процедуры банкротства всех уведомили. Заранее спасибо.

У меня договор долевого строительства на нежилое помещение 2010 года, дом сдался в 2016 году, на застройщика за день до сдачи подали заявление на банкротство, но дом сдан и стоит на балансе у города, мои помещения имеют кадастровый номер и застройщику уже не принадлежат, у меня на руках справка о полной оплате и акт приёма-передачи этого помещения, но в Регпалате не регистрируют мою собственность и отправляют в суд, так как застройщик в стадии банкротства. Подскажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила нежилое помещение у физ. лица (в договоре прописана реальная цена сделки). Мне стало известно, что мой продавец купил это помещение у юр. лица, которое сейчас находиться в процедуре банкротства. (моему продавцу юр. лицо продало помещения в тот же месяц когда было подано заявление кредитором о банкротстве) Могу ли я лишиться своего имущества?

Может ли будучи лицо физическим, ставшее благодаря решению суда общей юрисдикции кредитором, подать в арбитражный суд заявление о банкротстве юридического лица-должника?

Хочу приобрести нежилое помещение у застройщика, как физ лицо.

Застройщик предлагает договор ДДУ по 214 ФЗ,а я сам после сдачи дома буду получать собственность на нежилое помещение.

Какие документы мне должен предоставить застройщик для оформления договора купли продажи.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение