Как получить компенсацию при банкротстве застройщика и невведении в эксплуатацию нежилого помещения?

• г. Санкт-Петербург

Банкротство застройщика, дом не введён в эксплуатацию. У меня, как физического лица Дду на нежилое помещение 40 метров и по всему прочитанному могу подать заявление в арбитражный суд только на денежную компенсацию и встать в 4 ую очередь кредиторов?

Или есть другой выход?

Ответы на вопрос (3):

Добрвй день

а вы чего ходите страховка была?

Права дольщиков должны защищаться в первую очередь тогда, когда речь идет об обеспечении жильем их самих и их семей. Вкратце... Вы вправе рассчитывать на оплату своих требований по квартирам, приобретенным в личных целях - требования могут быть включены в третью очередь реестра, а по «инвестиционным» – лишь в четвертую.

Вы правильно понимаете, четвертая очередь, денежные требования. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.