Можно ли совершить перелёт по РФ на самолёте по просроченному паспорту Украины в связи с нынешними обстоятельствами?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли совершить перелёт по РФ на самолёте по просроченному паспорту Украины в связи с нынешними обстоятельствами?

Ответы на вопрос (3):

Вы не сможете купить билет по просроченному паспорту.

Просроченный паспорт уже не является документом, удостоверяющим личность иностранца на территории РФ. Согласно ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, нарушение иностранцем режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Здравствуйте, Дамир.

Нет, для установления личности обратитесь в миграционную службу по месту нахождения.