Подписали рапорт в управе на перевод в другой отдел а начальник моего отдела тянет чтоб отпустить меня. Как мне быть?

• г. Москва

Подписали рапорт в управе на перевод в другой отдел а начальник моего отдела тянет чтоб отпустить меня.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на перевод на другую работу (должность) и дальше уже согласовывайте его, т.е. у непосредственного руководителя, который видимо, на нем напишет, что согласен, но после замены, у руководителя отдела, в который хотите перевестись, который, видимо, напишет, что согласен, а дальше, заявление передается руководителю организации, который уже и пусть принимает решение окончательное.

Вообще, процедура согласования должна быть описана в ЛНА работодателя, если такого документа, где прописаны процедуру в трудовых отношениях, нет, то вот делайте, как я вам указал, но не в коем случае не пишите рапорт на увольнение. В этом случае новый руководитель может вас просто не принять, сказав, что вакансия закрыта.