Задолженность за коммунальные услуги - почему суд вынес приказ, несмотря на ежемесячные платежи?

• г. Ижевск

У меня имеется задолженность по платежам за коммунальные услуги. УК подала на меня в суд, но дело в том, что я ежемесячно вношу оплату за ком. услуги, даже немного переплачиваю, чтобы долг гасился. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд для отмены судебного приказа? Т.к. мне придётся платить судебным приставам для погашения долга и платить в УК, для меня это очень тяжело, я финансово не смогу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Должник вправе подать в суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с даты его получения. Подавайте заявление.

Отменив судебный приказ, можете обратиться в УК и составить соглашение о рассрочке по вопросу выплаты задолженности.

Отмена судебного приказа не освобождает должника от долгов. Взыскатель имеет право обратиться в суд уже с исковым заявлением о взыскании задолженности.

Если Вы не успели отменить судебный приказ, то собрав документы, подтверждающие тяжелое материальное положение, вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки по исполнению судебного постановления.

Да, можете. Главное не пропустите 10 дней со дня получения копии судебного приказа. Если этот срок пропущен, то одновременно с возражением на судебный приказ необходимо составить и подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Добрый день! Если Вы действительно своевременно оплачиваете и сможете документально это доказать, конечно обращайтесь в суд. А судебный приказ Вы можете отменить в течение 10 дней с момента его получения подав в суд, вынесший его, возражения относительно его исполнения.

Конечно можете. Вы нужно отменить судебный приказ. В дальнейшем, если УК подаст потом на вас в суд в исковом порядке, вы сможете оспорить сумму задолженности.

Добрый день.

Не только можете. Судебный приказ нужно отменить!

Вы когда судебный приказ получили?