Борьба за жильё - свекровь и муж выгоняют семью с ребёнком 1.4 г из квартиры

• г. Санкт-Петербург

Свекровь и муж выгоняют нас с ребёнком 1.4 г с квартиры свекрови. Подала на развод, алименты. Эту кВ брали нам с ним в ипотеку, но взяла свекровь на себя. Мне идти не куда, как быть.

Ответы на вопрос (7):

Как и всем, устроиться на работу, снять квартиру.

И вы же до замужества жили где-то? родители. Родственники. На первое время - друзья.

Обращайтесь в соцзащиту, и пишите на развод, при разводе если жильё куплено в браке с вашим мужем, то вашему ребенку будет положена часть квартиры.

Если свекровь оформляла нак себя квартиру и ипотеку, у Вас нет никаких прав.

Искать жилое помещение для проживания.

Яна, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с заявлением в орган опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

Важно - на кого ипотечный договор, кто платил по ипотеке (документально)? Прописаны ли вы с ребенком в этой квартире? Есть ли домовая книга в управляющей компании? Есть ли соседи, готовые подтвердить, что вы в с ребенком в этой квартире реально проживаете?

Подход коллег поражает.

Яна, здравствуйте!

До вступления решения суда о вашем выселении вы имеете право проживать в квартире.