Коротко о моей ситуации - проживаю после развода с несовершеннолетним ребенком в квартире свекрови, муж не выплачивает алименты. Может ли свекровь выселить нас и как мне действовать?

• г. Пенза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живу после развода в квартире свекрови с несовершеннолетними ребенком. Имеет ли свекровь нас выгнать из квартиры. Муж алименты не платит у нас с ним был договор чтоб мы остались в квартире. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, если квартира принадлежит свекрови, то она, как собственник квартиры, может снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке; бывший муж, не являясь собственником, не может распоряжаться квартирой, у Вас есть право обратиться за взысканием алиментов.

С уважением, Марина Сергеевна.