Как обжаловать штраф, полученный от Центрального МУГАДН Ространснадзора без фото/видео подтверждения правонарушения?

• г. Москва

День добрый. Как можно обжаловать штаф, поступивший от Центральное МУГАДН Ространснадзора? Прислали штраф, в котором нет фото/видео подтверждения правонарушения. Также, в момент совершкния правонарушения находился физически в другом месте вместе с ТС. На звонки и письма организация не отвечает, отправил жалобу в МинТранс, но хотел уточнить, как ещё можно обжаловать и не платить штраф в данной ситуации? Или оплатить и заниматься возмещение с организации?

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать в суде. По оплате штрафа - тут вам решать. Но можно и так с делать: оплатить, а потом обжаловать.

Штраф обжалуется в обычном порядке, предусмотренном КоАП РФ. Либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд по месту совершения правонарушения.

Если постановление не вступило в законную силу (оно вступает в силу через 10 дней) , можно до принятия по нему решения штраф не платить.