Как подать заявление в арбитражный суд о включении требований кредиторов без исполнительного документа?

• г. Москва

Как выйти в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов если раньше не выходили в суд о взыскании задолженности (нет исполнительного документа). Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

АЛЛА, НЕ ПОЛУЧИТСЯ так сделать.

Здравствуйте. Без решения суда включения в реестр требований кредиторов не происходит.

Никак. Порядок включения в реестр должников при банкротстве установлен законом, и обойти это требование нельзя.

Не соглашусь с предыдущими ответами. Можно включиться, если есть хоть какой-то документ (договор, расписка, выписка по счету). Мы включались вообще на основании косвенных документов. Надо более детально ситуацию разобрать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Так и выйти с заявлением о включении в реестр.

Ответы удивительные про необходимость суд решения..

С заявлением о включении требований в реестр кредиторов в рамках банкротного дела, в заявлении описание ситуации откуда долг, а приложения - все документы, которые Вы принесли в суд, если бы пошли за решением. По сути - тот же иск, но с банкротными особенностями. Не бойтесь! С решеним и листом было бы проще, но без них можно. Время не теряйте, а то за реестром окажитесь, выбирайте юриста и вперед.