Вопрос продления срока полномочий директора при ограничении в уставе - можно ли на 2 года вместо 5?

• г. Самара

Можно ли продлить полномочия директора на 2 года, если в уставе прописан срок 5 лет?

29.08.22 заканчивается срок полномочий директора и учредитель хочет продлить только на 2 года, но в уставе стоит срок 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Срок ДО 5 или НА 5 лет?

Учредитель прав. Вы можете продлить полномочия директора на любой срок, но в пределах 5-летнего срока.