Выборы новых членов правления СНТ - что делать, если избран человек с задолженностью по членским взносам?

• г. Москва

На общем собрании СНТ выбрали новых членов правления. Один из вновь выбранных членов правления имеет задолженность по членским взносам. Правомерно ли его избрание, или в протоколе собрания можно указать, что несмотря на получени 2/3 голосов ЗА, данный человек не избран в правление из-за наличие / непогашенной задолженности перед СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Наличие долга не является основанием для отказа в регистрации членом правления. Взыскивают пусть долг через суд.