Почему мне отказывают в принятии статуса безработного для бесплатного обучения, если у меня временная регистрация в Краснодаре, но прописка в Ростовской области?

• г. Санкт-Петербург

Прописка в Ростовской обл, живу в Краснодаре, есть временная регистрация, почему мне отказывают в центре занятости в принятии статуса безработного для получения бесплатного обучения.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин признается безработным, если он: трудоспособен, не имеет работы и заработка (дохода), зарегистрирован в органах службы занятости по месту жительства в цепях поиска подходящей работы, ищет работу и готов приступить к ней, не трудоустроен в течение 10 дней со дня его регистрации в целях поиска подходящей работы, а также представил в орган службы занятости все необходимые документы. Только центр занятости по месту постоянной регистрации может признать человека безработным и назначить пособие по безработице.