Может ли командир судна произвольно запретить контрактному матросу покинуть корабль?

• г. Владивосток

Может ли командир корабля запретить сход с корабля военнослужащему контрактной службы (матросу) просто потому что он этого захотел?

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Командир всё может и вправе вам не объяснять причину запрета. Можете обратится к военному прокурору.

Может ли командир корабля запретить сход с корабля военнослужащему контрактной службы (матросу) просто потому что он этого захотел?

Да. Командир! Единоначалие!