Частота явок для исключения из числа дезертиров - советы для старшего матроса контрактной службы

• г. Краснодар

Я старший матрос контрактной службы подал рапорт на увольнение, подскажите пожалуйста как часто мне прибывать на службу, чтобы не считаться дезертиром?

Ответы на вопрос (1):

Каждый день, если по закону.

УК РФ.

Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж служит по контракту. В связи с некоторыми проблемами, например, такими как ужасное отношение руководства к контрактникам, он решил уволиться по собственному желанию. Вопрос: как правильно написать рапорт на увольнение с контрактной службы? Как долго длится увольнение? Какие обстоятельства указать, чтобы командиры приняли решение в пользу увольнения? Будет ли выплачиваться денежное довольствие в период от подачи рапорта до окончательного увольнения? И обязан ли контрактник появляться на службе после того, как подал рапорт на увольнение? Прошу ответить максимально полно на вопросы, пожалуйста.

Обязан ли военнослужащий контрактной службы прибывать на службу в субботу?

Может ли развод с супругом военнослужащим считаться уважительной причиной для увольнения супруги с контрактной военной службы (службу проходим в одной воинской части)?

Я военнослужащий контрактный службы вместо срочной, у меня есть болезнь, которая на контрактной службе не может быть основанием для увольнения по состоянию здоровья, а если я переведусь на срочную службу меня будут освидетельствовать как срочника или как уже прошедшего контрактную службу, то есть по какой графе в «Расписании болезней», второй или третьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал рапорт на увольнение с контрактной службы, но мне отказали в обычном увольнении, сказав, что увольят только по статье не соблюдение контракта. Что делать?

Я являюсь военнослужащим контрактной службы, написал рапорт на увольнение в апреле 2016 года. Ответа не получил. Что мне можно сделать чтобы ускорить процесс? На службе сказали можно не появляться.

Как может называться должность работника контрактной службы, если контрактная служба создана как специальное структурное подразделение:

Должность должна называться «Специалист в сфере закупок»

В зависимости от специализации, на выбор из закрытого списка: старший специалист по закупкам, консультант по закупкам, работник контактной службы, или контрактный управляющий

Можно выбрать любое из наименований, предложенных в профессиональном стандарте

Работодатель может определить свое наименование должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение