Нужно ли писать приставу на сохранение прожиточного минимума, сейчас списывают половину зарплаты, зарплата 30 тысяч.

• г. Екатеринбург

Нужно ли писать приставу на сохранение прожиточного минимума, сейчас списывают половину зарплаты, зарплата 30 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, толка нет писать, к сожалению, так как даже после вычета 50 процентов размер дохода более чем прожиточный минимум.

В Свердловской области с 1 июня 2022 года установлены следующие величины прожиточного минимума: на душу населения — 13 501 руб. (до 1 июня — 12 274 руб.), для трудоспособного населения — 14 717 руб. (13 379 руб.), для пенсионеров — 11 612 руб. (10 556 руб), для детей — 14 156 руб. (12 869 руб.).