Пьяный рецидивист угнал автомобиль - что ему грозит и как это выглядит на практике?

• г. Новосибирск

Пьяный (ранее был судим по 158, 228) угнал машину у знакомого, заявление подано, катается уже сутки. Что грозит угонщику? Теорию читал, как оно на практике?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. На практике привлекут именно по этой статье, если цели хищения не было.

- зависит от многих факторов;

- судимый или не судимый;

- есть рецидив или нет;

- смягчающие винут обстоятельства и отягчащие;

- признает вину и раскаиваеся или не признает;

- возметил ущерб (или собиратется) или не будет возмещать;

- если нет судимости, положительно характеризуется, есть смягчающие вину обстоятельства, то назначат мягкое наказание - штраф или условный срок;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Привлекут по 166.1 то понятно. Что реально грозит, вот вопрос. Там не хилый разброс от штрафа 120 к до 5 лет.

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.