Вопрос о пролонгации РВП для гражданки Украины, проживающей в РФ, после получения справки о несудимости в Украине

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины и проживаю на территории РФ 2 года, состою в Браке с гражданином РФ 1,5 года, есть ребенок, родившийся на территории РФ. Летом была на родине и взяла справку о несудимости, чтобы в СПб подать документы на РВП. Но пока ждала оформления загранпаспорта (уже в России была) и мне его выслали прошло более 3 х месяце. Возможно ли ее пролонгировать через консульство, ведь я живу в России после получения справки в Украине и нет возмодности выехать из-за ребенка. И еще я прочла что для РВП, если я без визы въежжаю в РВ, справка о несудимости не нужна. ТОгда вопрос, как аргументировать этот факт в УФМС? они ведь требуют заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справка о судимости на требуется от граждан Украины с января 2007 года.

Такие требования преодолеваются жалобой "наверх".