Как написать заявление о проблемах с грибком в квартире, полученной по программе расселения?

• г. Саратов

Получил квартиру по программе расселения, в ней весь полоток покрыт грибком и эти пятна перешли ещё и на обои, как написать заявление, чтобы моим вопросом занялись и все исправили?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день напишите в инстанцию предоставившую вам жилье и в Украине.

Если есть вопросы напишите любому юристу сайта за составлением жалобы.

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в Жилищную инспекцию, свою управляющую компанию и в Прокуратуру.

В своих заявлениях указываете все факты, прикладываете фотографии в качестве обоснований.

А жалобу в прокуратуру можно подать через интернет.

Такое право Вам дает закон:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ и в Администрацию муниципалитета.

В свободной форме напишите, отказ уже изучить и оспорить.