Получение квартиры для ветерана ВОВ - влияние на право на расселение из аварийного жилья

• г. Советск

Наш дом признан аварийным и подлежит расселению. Квартира приватизированная 74 кв.м собственник моя бабушки там прописан я и двое моих несовершеннолетних детей. И мы подали докум. На приобретение квартиры для неё как вдова ветеранаВОВ. Скажите если она получит эту квартиру то нам потом ничего не дадут по расселению из аварийного жилья или же мы всё равно получим что нам положенно и по расселению? Или же нам не стоит получать квартиру для неё по программе обеспечения жильём ветерановВОВ и ждать когда будет расселение из аварийного жилья.? что нам делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Почему-то у вас повторяются одни и те же вопросы.

Я тоже решил повториться:

Ветеран ВОВ обеспечивается жилым помещением исходя из общей площади жилья на одного человека 22 кв. метра.

При расселении из аварийного дома норма предоставления жилой площади 18 кв. метров на человека.

Вы должны сами решить, что вам выгоднее, но применятся будет только ОДИН закон.

Если возникли вопросы, то приходите на консультацию.