Вопросы о прописке ребенка в городе и возможных изменениях выплат.

• г. Самара

Прописаны в самарской области, в сад сказали нужна прописка в городе. Если прописать ребёнка в городе, как быть с выплатами на ребёнка? их надо переоформлять?

Ответы на вопрос (3):

Естественно их придётся переоформлять по новому месту жительства ребёнка и его родителей. Отдельно никаких выплат на ребёнка не оформите.

Можно сделать временную регистрацию, при постоянной надо переоформлять.

Здравствуйте! Вас вводят в заблуждение органы образования. Это нарушение прав ребёнка. Прописка для постановки в очередь и предоставления места в ДОУ по закону не нужна. Родители имеют право на выбор ДОУ. Вы вправе отдать своего ребёнка в абсолютно любой детский сад который вам нужен на территории всей страны. Если вам отказывают, в связи с тем, что у вас нет прописки, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в органы прокуратуры.