Требуется ли временная регистрация в Тольятти для поступления в детский сад с самарской пропиской?

• г. Самара

Мы с ребенком прописаны в г.Самара, перезжаем в г.тольятти, Самарской области, нужна ли нам временная регистрация в городе тольятти для поступления в детский сад, или подойдет и самарская прописка?

Ответы на вопрос (1):

Правила приема в детские сады регулируется следующими нормативно-правовыми актами: Закон об образовании в РФ № 273-ФЗ (с последней редакцией от 13.07 2015); Приказ Министерства образования и науки РФ № 293 от 8 апреля 2014 г.

Где указано, что ребенка принимают по месту фактического проживания, а не регистрации.