Можно ли спустя пять лет доказать побои ребенка из садика без фиксации в больнице. Свидетели только родственники.

• г. Челябинск

Можно ли спустя пять лет доказать побои ребенка из садика без фиксации в больнице. Свидетели только родственники.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Естественно нет. Для того, чтобы дать ход такому делу нужны медицинские документы по факту побоев. Свидетельских показаний недостаточно, тем более прошло 5 лет, сроки привлечения к ответственности прошли.

Добрый день!

Нет, побои нужно было фиксировать сразу в акте судебных экспертиз.