Бывшая супруга без моего ведома переоформила автомобиль и собирается его продать после развода

• г. Саранск

Мы развелись в конце февраля. Бывшая супруга подала заявление на развод в конце октября 2021 года. И переоформила автомобиль на на тёщу в начале ноября 2021 года не поставив меня в известность. А сейчас она решила продать автомобиль. При разводе не происходил раздел имущества. Я вообще не присутствовал при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Вы хотите вернуть автомобиль? Надо подавать на раздел имущества и признавать д.

Подавайте в суд на раздел и вместе с тем - ходатайство о наложении ареста на спорное имущество. Требуйте компенсацию.

Согласно п. 2 ст. 35 СК РФ Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Таким образом можете подать в суд иск о признании недействительным договора купли продажи автомобиля. В целях обеспечения иска можете требовать наложить арест на автомобиль.