Повторный развод и раздел имущества - каковы последствия?

• г. Рамонь

В феврале прошлого гола развелись по заявлению в загсе, прожили в разводе 7 месяцев, на третьем заседании суда по разделу имущества забрали заявления и снова расписались в загсе. Жизни нет. Снова встал вопрос о разделе имущества. Этот развод как нибудь повлияет на предстоящий раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Олег, не повлияет. Оплачивайте госпошлину, исходя из кадастровой, рыночной стоимости имущества если есть спор о праве собственности, если Вы с супругой согласны по разделу, а она с Вами, тогда подавайте в суд заявления об установлении юридического факта - в этом случае пошлина платится в размере 200 р.

Здравствуйте.

Разделу подлежит только то имущество которое было приобретено в период первого и второго брака, 7 мес. не включаются.