Как избавиться от бывшего авто и избежать проблем с алиментами и ФССП? Опыт заблудившегося в ГИБДД владельца

• г. Ульяновск

В 2019-м году я продал свой автомобиль по договору купли/продажи некому лицу. Лицо уехало в неизвестном направлении на моём бывшем автомобиле. Я не стал снимать с учёта автомобиль. Затянул с этим. В 2022-м году у меня образовался долг по алиментам. Граждане из ФССП наложили арест на регистрационные действия с моим бывшим автомобилем. В ГИБДД снимать с учёта отказываются несмотря на договор купли/продажи. Я продолжаю платить налоги за ТС, которого у меня нет! В месте приёмки металлолома справку отказываются давать без автомобиля, а лицо, уехавшее на моём бывшем авто сменило номер телефона и исчезло, предположительно за пределы РФ. Как мне теперь снять моё бывшее авто с учёта?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Алексей

Автомобиль стоит на учете за вами. Пристав наложил арест на регистрационные действия.

Покупатель вне зоны общения.

Пробуйте снять арест через суд с представлением доказательств продажи.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации только в судебном порядке.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Только через суд возможно будет снять с учета.

Обратитесь еще раз в ГИБДД, раз у вас официальный договор на руках - с какой стати они не снимают с учета? Без договора более понятная ситуация - нет правовых оснований, а тут другое дело.