Возможность оформления автомобиля на учет без генеральной доверенности - рассмотрение вопроса

• г. Подольск

Я продаю автомобиль как физическое лицо Юридическому лицу. Договорились составить договор купли-продажи. Но кроме этого Юр. лицо просит оформить генеральную доверенность, что бы ему снять с учета приобретенный автомобиль. Вопрос: можно ли юридическому лицу в ГИБДД по договору купли продажи снять и поставить на учет приобретенный ООО автомобиль без оформления ген. доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, основанием для снятия остановки на учет авто является договор купли- продажи, подписанный сторонами. От юрлица выступает ген директор или иное уполномоченное лицо. Никаких доверенностей не надо, так как при подписании договора и передачи денег собственником становится юридическое лицо и Вы к авто никакого отношения уже не имеете.

Хотел дополнить, что скорее всего юрлицо надеется ездить без регистрации на себя авто.