Могут ли мои персональные данные использоваться полицией без моего согласия?

• г. Вологда

Могут мои персональные данные без моего согласия как свидетель в полиции, пробили по камерам, где я проезжал, больничный и отпуск за 4 года. Законно это. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Полиция в рамках ОРД и уголовного дела вправе запросить данные сведения.

Добрый день

Нет, если вы не давали согласия на их использование, то это незаконно. Можно подать на него в суд.

В рамках проверки полиция может за требовать любые сведения.