Крематории хранят прах в течение года со дня кремации. Годичный срок начинает течь со следующего дня после кремации!

• г. Наро-Фоминск

Крематории хранят прах в течение года со дня кремации. Годичный срок начинает течь со следующего дня после кремации!

Ответы на вопрос (2):

Ольга, прах кремированных хранится в крематории в течение одного года со дня кремации. За 3 месяца до истечения срока администрация крематория обязана письменно известить лицо, которому выдан документ на получение праха, об истечении срока хранения праха в крематории. По истечении одного года администрация имеет право захоронить прах (без урны в герметичной индивидуальной упаковке) в месте общего захоронения невостребованных прахов.

Если уведомление не приходило, то годичный срок отсчитывать со следующего дня после кремации?