Как уклониться от бессмысленного обучения в 10 классе и подготовиться к поступлению в колледж?

• г. Барнаул

Мой сын закончил 9 классов, поступить в колледж не получило ь, не прошли по баллам. Теперь он решил не ходить в 10 класс, а пойти работать. И через год снова поступать в колледж. В его школе говорят, что он обязан до совершенолетия учиться. Можемли мы уклониться от бессмысленности обучения в 10 классе? Если да, то как это сделать. 16 лет нам уже исполнилось.

Ответы на вопрос (3):

Нет обязанности учиться в 10-м классе. Вас вводят в заблуждение в школе.

Можно уйти после 9 класса и дальше не учиться, согласно п 6 ст 66 части 5 закона 273-ФЗ Об образовании: по согласию родителей.

Татьяна, добрый день. Нет никакой обязанности у родителей заставлять ребёнка обучаться в 10 классе или пойти в обязательном порядке в Колледж.

Источник Федеральный закон Об образовании.

С уважением.