Можно ли поменять двушку на однушку при наличии долей у родителей и детей - разрешат ли органы опеки?

• г. Орёл

Можно ли продать двушку 53.8,и купить однушку 40,доли в двушке имею я и мои двое детей 11 и 9 лет, равнозначные. Живем мы не в этой квартире, есть часный дом где они прописаны, но долей не имеют. Разрешат ли органы опеки такой вариант, или будут настаивать на покупки двухкомнатной?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки не одобрят такую сделку, ищите квартиру, по крайней мере, равнозначную по площади.