Несчастный случай - хозяйка без поводка выгуливала собак, одна из них напала на мою собаку в наморднике и теперь она отказывается оплатить лечение.

• г. Владивосток

Хозяйка выгуливала 2 х собак без поводка и намордника, и одна из них кинулась на мою собаку в наморднике. После чего ухо было разодранно и пришлось зашивать. Платить за счёт о лечении и медикаменты она отказалась сославшись что это якобы моя собака спровоцировала ее. Хотя мы шли мимо них по одной дороге. Чеки от ветклиники и медикаментах есть. Заявление с полиции есть. Свидетель есть. Есть ли шанс подать в суд и выиграть дело?

Ответы на вопрос (5):

Да, собака нанесла вред вашей. Подавайте в суд. шансы есть.

Здравствуйте Виктория, да у вас очень хорошие шансы выиграть дело.

Виктория, если у Вас все зафиксировано и есть свидетели, напишите досудебную претензию с предложением урегулировать спор в досудебном порядке. Дайте срок дней 10. Если не захотят ответят миром, смело подавайте в суд.

Конечно. Важно то, что у Вас есть документально подтвержденный факт обращения в полицию. Если собака документально породистая, то и сумма запрашиваемой компенсации будет выше.

Здравствуйте! Шансы выиграть дело достаточно высоки. Обязательно обращайтесь в суд за возмещением ущерба.