Исполнительное производство и приглашение на ознакомление с исполнительным листом - правовые аспекты и вопросы соблюдения процедуры

• г. Краснодар

Приставами заведено исполнительное производства (общение бабушки с внуками).

Сейчас она позвонила, сказала, чтоб я пришла к ней и она меня ознакомит с исполнительным листом. Но прийти в назначенный день я не могу, потому что отмечаю юбилей.

Она сказала, что будет тогда ждать на след. День и если я не явлюсь, то она оформит на меня акт.

На каком основании может быть составлен акт? Почему я должна вообще приходить для ознакомления, почему нельзя прислать почтой? Имеет ли право пристав вызывать по телефону, почему не повесткой?

Ответы на вопрос (5):

Такого в законе нет по телефону. А вдруг это не вы?

Акт она не оформит, нет у нее оснований для этого. Но прийти в ваших интересах.

Здравствуйте! На составление акта у пристава нет оснований. А прийти к приставу на прием в Ваших интересах.

Здравствуйте. Имеет, разумеется, это быстрее.

Думаю что телефонного права нет, поэтому повесткой вызов!