Исполнительное производство и приглашение на ознакомление с исполнительным листом - правовые аспекты и вопросы соблюдения процедуры

• г. Краснодар

Приставами заведено исполнительное производства (общение бабушки с внуками).

Сейчас она позвонила, сказала, чтоб я пришла к ней и она меня ознакомит с исполнительным листом. Но прийти в назначенный день я не могу, потому что отмечаю юбилей.

Она сказала, что будет тогда ждать на след. День и если я не явлюсь, то она оформит на меня акт.

На каком основании может быть составлен акт? Почему я должна вообще приходить для ознакомления, почему нельзя прислать почтой? Имеет ли право пристав вызывать по телефону, почему не повесткой?

Ответы на вопрос (5):

Такого в законе нет по телефону. А вдруг это не вы?

Спросить
Пожаловаться

Акт она не оформит, нет у нее оснований для этого. Но прийти в ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На составление акта у пристава нет оснований. А прийти к приставу на прием в Ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеет, разумеется, это быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Думаю что телефонного права нет, поэтому повесткой вызов!

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

В отношении меня имеется исполнительное производства по взысканию с меня долга банку. Так же имеются исполнительные производства где взыскателем являюсь я. Как составить заявление приставам, что бы мой долг закрыть долгами передо мной на основании ст. 75 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если скините образец - буду благодарен.

Что нужно сделать для того, чтобы судебный пристав закрыл исполнительные производства по статья 46 часть 1.п.4 "Об исполнительном производстве"? Судебный пристав исполнительные производства не закрывает.

Суд отменил судебный акт на основании которого выдан исполнительный документ. Пристав прекратил исполнительное производство по ст. п.4 ч.2 ст.43, 44,45 ФЗ-229. В прекращённом исполнительном производстве осталась задолженность. В ч.2 ст.44 сказано, что пристав вообще не имеет право совершать какие либо действия если прекращение произошло по основаниям по ст. п.4 ч.2 ст.43. Вопрос имеет ли право пристав взыскивать долг по прекращённому исполнительному производству?

В акте сверки задолженности по комплатежам есть ссылка на суммы по исполнительным листам. В суде я выяснила, что производств с исполнительными листами на меня нет, есть отмененный судебный приказ. На сайте ФССП тоже ничего нет. РКЦ, который выдал акт сверки, отказывается объяснять, по каким делам на меня заведено исполнительное производство. Как мне узнать, что это за исполнительные листы и суммы, взыскиваемые с них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение