Вопрос как по форумуле расчитать, НП = ПН / Т, (как понять на что надо делить ПН) И если я не согласна

• г. Ярославль

Мне исполнилось 55, по закону я могу получить накопительную часть пенсионных накоплений, в июле месяце я обратилась в НФ БТВ с заявлением о выплате этой суммы, однако расчет по формуле превысил 5 % и мне назначена ежемесячная похизненная выплата, когда я подавала заявление, мне не расчитали предварительно порог выплаты и не предупредили об этом. Вопрос как по форумуле расчитать, НП = ПН / Т, (как понять на что надо делить ПН) И если я не согласна, есть смысл оспорить или отозвать заявление на выплату. За ранее спасибо.

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии, отказали.

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты, как того требует ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", а взяли в расчет только сумму 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

Я военный пенсионер, получаю пенсию за выслугу лет.

В октябре назначили вторую пенсию - страховую пенсию за работу на «гражданке» в размере 3000 рублей (без учета фиксированной выплаты согласно закону). У меня есть и пенсионные накопления в сумме 40 000 рублей. Хочу подать заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений. Вопрос: будет ли для меня, как военного пенсионера, учитываться установленная законом фиксированная выплата к страховой пенсии при расчете процентов (менее 5 %) , дающих мне право на получение единовременной выплаты? В нашем пенсионном сомневаются. Спасибо, Борис Кузнецов.

Мне назначена страховая пенсия и уже была выплата, так же у меня имеется накопление в нпф, я обратилась в нпф с заявлением о единовременной выплате. В течение какого времени мне обязаны произвести выплату? Спасибо.

Подала заявление единовременной выплаты средства пенсионных накоплений принято решение о выплате 4841.82. нахожусь на пенсии по выслуге с 2002 г по настоящее время работаю в бютжетной организации (медик) выплоту начала с создании накопительной пенсии. Зароботной платы померно 7000. вопрос: неужели за столько лет накопила 4841.82 рубля. Подскажите правомерность ПФР и что делать выплата пенсионного накопления.

Муж перевёл пенсионные накопления в сбербанк, после того, как он оформил пенсию, он написал заявление о выплате пенсионных накоплений, сбербанк прислал ответ, что будет перечислять мужу пожизненно по 1000 рублей в месяц, вариантов выбора ему сбербанк не предлогал, может ли он оспорить это решение сбербанка, чтоб всю сумму выплатили единоразово или, чтоб увеличили ежемесячную сумму выплат? Мы проживаем в Норильске,1000 рублей нас не устраивает выплата в месяц.

Маме отказали в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по причине: "размер выплаты СПН больше 5%". Есть ли шансы, что если оспорить это решение, выплата все же будет назначена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения – часть страховой пенсии от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей),, отказали, поскольку размер моей накопительной пенсии составил бы 167 рублей, что больше 5 % от размера части моей страховой пенсии без учета фиксированной выплаты, которая (часть) составляет 155 рублей.

В соответствии с п. 2 ч.1 ст. 4 ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" единовременная выплата предусмотрена

«2) лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, ….. и т.д..

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты (4805,11 рублей) , как того требует указанный ФЗ и взяли в расчет только часть страховой пенсии в сумме 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

Такой. Прочитал что можно получить единовременную выплату из накопительной части пенсии до ужин до 1967 г.р. Что это за выплатавыплата? На основании какого нормативно-правового документа? И в чем смысл этой выплаты?

Спасибо.

Положенна ли ежемесячная выплата на третьего ребенка! Какой должен быть у семьи доход чтобы получать эту выплату и какая сумма выплаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение