Как отследить исполнение судебного приказа с электронной подписью?

• г. Калуга

Выиграл суд. Прислали на почту исполнительный лист с электронной подписью. Я так понял что суд направил его судебным приставам, НО как мне отследить действия по этому исполнительному листу, где он вообще находится. Серии Номера не указано, решение суда будет позже..

Ответы на вопрос (1):

На сайте ФСПП можно отследить.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Новосибирске, подавала в суд на организацию, которая находится в Москве. Суд принял решение в мою пользу, прислал мне Решение суда. Дале прислал исполнительный лист и приколотое к нему решение суда. В исполнительном листе написано, что я должна передать его приставам и они должны расписаться в его получении. Так как приставы находятся в Москве (по месту нахождения ответчика), мне прийдётся им почтой посылать туда исполнительный лист видимо. Как мне правильно поступить? Направить исполнительный лист вместе с Решением суда приставам по почте заказным письмом с уведомлением с описью о вложении? Этого будет достаточно? А у себя оставить ксерокопию исполнительного листа?

По исполнительному листу выплатила полностью сумму. Следующий суд проиграла и приставам прислали еще 2 исполнительных листа где 1 исполнительный лист правильный как в решении суда, а во 2-м указана сумма и мотивация уже выплаченного мною первоначального исполнительного листа - а по решению суда во втором исполнительном производстве сумма выше и мотивация другая. Обратилась в суд секретарь объяснила что это они просто по ошибке отправили и оплачивать повторно не надо. Судебные приставы собираются взыскивать этот неправильный иск. из суда к приставам правильный иск так и не прислали что делать.

В 2012 г. я выиграл суд у туроператора. Был выдан исполнительный лист. Но, в судебном решении указано неверное наименование ответчика, и ы исполнительном листе оно тоже не верное, верно указан только ИНН. когда я это увидел (недавно) я забрал исполнительный лист от судебных приставов. Вопрос - можно ли внести исправления в исполнительный лист и решение суда? Спасибо!

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Может ли быть исполнительный лист без решения суда. На исполнительном листе указан районный суд, с подписью мирового судьи о взыскании суммы долга, а также имеется номер дела. Может ли так быть вообще? Никаких почтовых извещений не приходило из суда, только приезжают судебные приставы и приносят исполнительный лист об аресте имущества на N

Решением суда взысканы алименты, выдан исполнительный лист. Лист исполняется приставами. Если апелляционный суд изменит решение суда в части периода взыскания алиментов - где взять новый исполнительный лист?

Если решение суда будет обжаловаться - не приостановит ли это взыскание алиментов по предъявленному исполнительному листу? Спасибо!

Уточняю вопрос. Выиграл дело в суде по вопросу увольнения из воинской части и причитающимся при этом выплатам. Но воинская часть расформирована, а ее правоприемник находится в другом городе. В исполнительном листе указан правоприемник. Куда предъявлять исполнительный лист приставам в своем городе, где был выигран суд или в городе, где находится воинская часть - правоприемник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграли судебное разбирательство «права потребителей»,судебное решение вступило в силу, аппеляцию ответчик не подавал. На руки получили исполнительный лист для судебных приставов. Передали судебный лист судебным приставам, через 3 месяца беспрерывных звонков, наконец то возбудили исполнительное производство. Дальше вообще очень интересные вещи стали происходить. Звоним в очередной раз судебным приставам, узнать о том, в каком состоянии находится исполнительное производство, на что нам ответили, что типа должник будет подавать в суд на отмену решения суда, которое вступило в законную силу и поэтому все действия по исполнительному производству приостановлено. Подскажите пожалуйста правомерность действий сотрудников ФССП?

По почте в другой город направляли исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка (на суде не были). Суд удовлетворил требование и прислал решение суда, а новый исполнительный лист, который мы также запрашивали, не прислал. Кто готовит исполнительный лист: суд, который потом высылает его судебным приставам или сам судебный пристав на основании решения суда?

Получил исполнительный лист в суде. Организация которая должна отвечать по исполнительному листу территориально находится в другом городе, могу ли я по почте отправить исполнительный лист судебным приставам и как правильно определить каким именно приставам я должен передать этот исполнительный лист? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение