Штраф за парковку на чужой машине - как отменить или обжаловать решение?

• г. Москва

У меня в приложении ПАРКОВКИ две машины! Одна из них, на которой я паркуюсь чаще всего (на порядок)-установлена по умолчанию! Я запарковался, и в спешке не сменил авто, которое не по умолчанию, оплатил и часа полтора отсутствовал! Потом ничего не вспомнив, прервал парковочных сессию и уехал! А сегодня, спустя 4 дня получил штраф 5 тр! Данные об оплате той парковки за другой автомобиль в приложении конечно есть! Есть ли шанс отменить или обжаловать штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в суд.

Добрый день! Как показывает практика в абсолютном большинстве случаев обжалование результатов не принесут. Есть судебная практика с такой же ситуацией как у вас, но она вся не в пользу водителей.

Доброго времени суток.

Шансы стремятся к 0, но если дойдете до ВС РФ - то вполне можно побороться. Однако, и ВС РФ - не всегда встает на сторону водителя.