Штраф за парковку на чужой машине - как отменить или обжаловать решение?

• г. Москва

У меня в приложении ПАРКОВКИ две машины! Одна из них, на которой я паркуюсь чаще всего (на порядок)-установлена по умолчанию! Я запарковался, и в спешке не сменил авто, которое не по умолчанию, оплатил и часа полтора отсутствовал! Потом ничего не вспомнив, прервал парковочных сессию и уехал! А сегодня, спустя 4 дня получил штраф 5 тр! Данные об оплате той парковки за другой автомобиль в приложении конечно есть! Есть ли шанс отменить или обжаловать штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как показывает практика в абсолютном большинстве случаев обжалование результатов не принесут. Есть судебная практика с такой же ситуацией как у вас, но она вся не в пользу водителей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Шансы стремятся к 0, но если дойдете до ВС РФ - то вполне можно побороться. Однако, и ВС РФ - не всегда встает на сторону водителя.

Спросить
Пожаловаться

Припарковался ну улице где паркуюсь каждый день, парковочный карман без разметки. Ночью установили знак платная парковка и выписали штраф 5000 р, разметки нет, и в приложении парковки москвы эта зона как парковка отмечена не была, можно ли обжаловать, точнее есть ли шанс. Спасибо.

Хотел проконсультироваться по поводу того как оспорить штраф за неоплаченную парковку. Дело было так, я подъехал к магазину на территории которого была организована платная парковка, парковка принадлежит парковочному пространствУ Москвы если я не ошибаюсь это так правильно называется. То есть контроль за оплатой парковочного места осуществляется либо пешим работникам либо передвижным автомобильным комплексом. Я подъехал к магазину и оплатил парковку в приложении Мос Parking. В магазине Пробыл около 15 минут, вышел из него, завершил парковку в приложении и уехал. А через три дня мне пришел штраф на 5.000 за неуплату парковки. Я конечно же помню о том что парковка мною было оплачено и полез смотреть в истории платежей в приложении и обнаружил что по ошибке оплатил парковочное место для автомобиля своего друга который у меня был занесён в память приложения. То есть парковка была оплачена но не для моего автомобиля. Подскажите пожалуйста возможно ли в данном случае обжалование штрафа и его отмена, так как фактически парковку я оплатил, только ошибся номером автомобиля. Штраф который мне выписали пришел с Фотографией, на которой указано время когда был выписан штраф, и в истории платежей в мобильном приложении также указано время начало парковки и время окончания парковки. Можно ли как-то избежать штраф?

09.09.2021 я припарковался на платной стоянке в г. Москва, благополучно оплатил парковку через приложение Парковки.

16.09.2021 я получил штраф за неоплаченную парковку на Почте России в размере 5000 руб.

18.09.2021 я отправил жалобу на постановление о штрафе через сайт https://avtokod.mos.ru, также запрос через сайт Московского паркинга.

08.10.2021 я получил ответ с автокода, что мне отказано и оплаты по моему автомобилю нет.

Я проверил информацию по оплате на Московском паркинге и выяснил что оплата произведена за другой мой автомобиль, видимо он стоял по умолчанию в приложении и поэтому они не увидели оплату.

Возможно ли что-то сделать в данной ситуации и какой суд рассматривает обжалование штрафов по московской парковке?

Оплатил парковку с помощью мобильного приложения Парковки. Оказалось, что приложение не правильно определило мое местоположение и номер парковки где я припарковался, и поэтому я оплатил стоянку авто на не правильном номере парковки, т.е. например вместо парковки №2010, я оплатил стоянку своего авто на парковке №3011.

Мне прислали штраф за не оплату парковки, я его обжаловал (ссылаяь на то, что я по факту оплатил парковку, но на другом месте стоянки), в тот орган который выписал штраф. Но мое обжалование оставили без удовлетворения. Каковы шансы выиграть дело в суде? Есть ли судебная практика по аналогичным делам? Какой статьей закона можно воспользоваться, доказывая свою.

Пришел штраф за неоплаченную парковку 5000 руб. Парковку я оплатил, в приложении Парковки Москвы стоял номер машины, на которой я уже не езжу. Новый номер забыл внести. История оплаты парковки в приложении есть. Возможно ли вернуть деньги через АМПП.

Я ошиблась и оплатила парковку не того автомобиля через приложение для моб телефона (выбрала для оплаты не тот автомобиль (в семье 2 машины).

Пришел штраф за неоплаченную парковку первого автомобиля, в то время как второй автомобиль, парковка которого была мной оплачена стоял возле дома.

Какие у меня есть права для оспаривания данного штрафа?

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) 29.09.2015 около 09:05 моей женой была припаркована машина на платной парковке. Пока она нашла табличку с номером парковки по указанному адресу, потом перечисляла денежные средства на мобильное приложение и произвела оплату парковки в 09:26, ей был выписан штраф в 09:24, т.е. за 2 минуты до оплаты парковки.

Можно ли отменить штраф по данному поставлению, т.к. была произведена оплата стоянки и списаны деньги в приложении.

В качестве доказательства у меня есть скриншот из официального мобильного приложения для оплаты парковки, в котором видно, что в 09:24 пришли деньги и в 09:26 была произведена оплата парковки.

2) Если можно, то помогите, пожалуйста, правильно составить жалобу.

Прошу отменить постановление (я) по делу (ам) об административном (ых) правонарушении (ях) № , в связи с тем, что

К жалобе прилагаю:

Как дальше продолжить и грамотно написать жалобу?

Оплатил парковку в зоне действия знака через приложение мос паркинг, по умолчанию оплата прошла но на машину работадателя, а через неделю пришел штраф на мою машину. Можно ли отменить этот штраф?

Две недели назад воспользовалась платными парковками города СПб. Оплату совершала с помощью приложения Парковки. России. Первый час парковки оплата прошла успешно, но продление парковки не проходило. Я сразу связалась с операторами компании, для решения вопроса. Они мне рекомендовали продлить парковку позднее, так как данный функционал доступен до 23:59 текущего дня. Но проблема в приложении сохранялась. После повторного обращения рекомендовали оставить заявку в техническую поддержку, для решения вопроса.

Сегодня пришёл штраф на 3000 за неоплаченную парковку от Комитета по транспорту СПб.

Я могу написать жалобу на компанию дезинформирующую меня и взыскать с них штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение